Консультации / Урология

Определение типа камня в почках

Вопрос урологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 26лет, пол-муж. При сдаче общего анализа мочи были выявлены оксалаты в небольшом количестве. Ниже привожу сам результат анализа: /// Дост. кол-во - 10 мл ; Цвет мочи - светло-желтый; Мутность -прозрачная; Отн.плотность - 1,026 г/мл; рН мочи - 5,5 Ед ; Белок в моче - нет г/л ; Глюкоза в моче - нет ; Билирубин - нет ; Уробилиноген - нет ; Кетон. кислота - нет ; Нитриты - нет ; Эпителий плоский - единичный; Эпит. переходный - нет; Эпит. почечный - нет ; Лейкоциты - 0-1 в п/зр; Эритроциты - 0-1 в п/зр; Гиалиновые цилиндры - нет ; Эпителиальные цилиндры - нет ; Зернистые цилиндры - нет; Восковидные цилиндры - нет ; Эритроцитарные цилиндры| - нет; Слизь - нет; Оксалаты - в небольшом кол-ве ; Бактерии - нет . ////// Затем при УЗИ почек было выявлено камни в обоих почках d-7мм (а также хр.холецистит). Отсюда вопрос: какие еще необходимо сдать анализы для определения типа камня (оксалаты, ураты, фосфаты)??? Хочу определить тип камня для того чтобы узнать можно ли растровить камни лекарственными препаратами. Есть возможность сдать анализы (стоит ли их сдавать, если обнаружено оксалаты???): 1. оксалаты в суточной моче; 2. фосфор в суточной моче; 3. мочевая кислота в суточной моче; 4. кальций в суточной моче. Никакие препараты пока не принимал.
стоит сдать паратгормон 7 мм камни- надо дробить ( ДУВЛ) на всякий- сделайте УЗИ в сторонней клинике.
> Юрий Владимирович Подолян > стоит сдать паратгормон 7 мм камни- надо дробить ( ДУВЛ) на всякий- > сделайте УЗИ в сторонней клинике. Юрий Владимирович, УЗИ я делал в 2-х сторонних учреждениях, оба сказали камни до 7 мм. Что такое паратгормон??? И еще вопрос: получается мне не стоит сдавать анализы мочи на оксалаты, ураты, фосфаты и кальций??? и что такое ДУВЛ??? Жду от Вас ответа ...
если в анализе мочи написано - оксалаты, то что еще Вы там будете сдавать/искать? такие камни надо дробить ультрозвуком ( ДУВЛ) что такое паратгормон- спросите в гугле