Консультации / Кардиология

Радиочастотная абляция

Уважаемый доктор, мне 56 лет параксизмальная МА более 15 лет ,год назад сделали операцию (удаление левой почки, онкология) заодно и грыжу пищевода. Сейчас помогает пропанорм 1+1 по150мг, в обед 2мг.сотагексал.Приступов за год было 3 по 1 часу. снимались после увеличения дозы на 300 мг пропанорма. Приступы были в основном вечером после обильного приема пищи. Побаливает оставшаяся правая почка. Скажите стоит делать радиочастотную абляцию и где лучше (с квотой проблем нет) ? Хочется избавиться от комплекса боязни приступов ,и убрать побочки при приеме лекарств ,что бы как то сохранить оставшуюся почку. Спасибо,жду Вашего ответа.
Добрый день! Начнем с того, что комбинация пропафенона и соталола может быть небезопасной (комбинация антиаритмиков требует колоссального внимания и ответственности лечащего врача). Ответ на вопрос "где делать" зависит от места вашего жительства. В Москве наибольший опыт в НИИССХ им. А.Н.Бакулева. За Уралом - Томск, Новороссийск.
Оформили квоту в Алмазова(Питер), прочитал Ваш ответ уже после.оформления. Вы не упомянули про этот институт. А как в нем ?
Ну я же не знал, где вы живете. Центр Алмазова - это прекрасно.