Консультации / Педиатрия

Частое и обильное срыгивание у 2-хмесячного малыша

Здравствуйте, у нашего малыша обнаружили золотистый стафилокок. Неделю пролечили бактериофагом. Одновременно давали креон, т.к. в кале были непереваренные крупинки. На 8 день лечения малыш стал срыгивать обильно после каждого кормления, хотя в этот день он чаще и подолгу спал, и ел меньше, чем обычно. К вечеру капризничал после того, как немного поел. В этот день малыш утром покакал немного, и в течении дня мазалось на прокладку. Малыш на грудном кормлении. Он и до этого срыгивал, но и ел чаще и больше, и стул был чаще (2-3 раза в день), не жидкий. Подскажите, пожалуйста, это может быть результатом лечения? И что делать? Бактериофаг закончился (бутылочка 100 мл.), стоит ли купить ещё одну и продолжать давать? Спасибо!
Добрый день. У всех препаратов есть свои побочные эффекты, а тем более, у препаратов, действие которых направленных на желудочно кишечный тракт. Если появились все вышеперечисленные жалобы, продолжать применение препарата не стоит .Обязательно проконсультируйтесь с вашим педиатром о тактике дальнейшего лечения.