Консультации / Дерматология и косметология

Угорь

Здравствуйте.Мне 24 года.Пол мужской.Месяц назад на носу вскочил угорь (так сказала дерматолог).До этого,на этом месте был какой-то маленький бугорок с чёрной точкой на верху,почти не заметный,цвета кожи,меньше миллиметра в диаметре.Был он года 2,а может и больше и ничего с ним не происходило,а потом внезапно воспалилось под ним.Сходил к дерматологу,она мне выписала болтушку и чистый ихтиол на ночь.Несколько раз он прорывался,но потом гной появлялся снова.Сейчас он уже не болит,но остался красный бугорок на носу с чёрно-коричневой точкой на верху(похож на очень маленькую родинку) ,при нажатии кожа под точкой,в области бугорка белеет (как будто там гной),но он уже не болит и не воспаляется. Как от этого избавиться? Просто очень заметно. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Продолжаите использовать чистый ихтиол в виде аппликаций, через некоторое время корочка отоидет самостоятельно, постараитесь не удалять ее раньше времени, чтобы не сформировался рубчик. Постарайтесь не мочить корочку. С уважением, А.С. Бельтюкова