Консультации / Хирургия

отек после укуса

Маму (53 года) полтора месяца назад кошка укусила за ногу. Под наблюдением хирурга инфецированную рану пролечили антибиотиками, УВЧ, делали перевязки левомиколем. Рана заживает, а отек ноги не проходит, больная нога чуть темнее, чем здоровая. Почему? Лечащий хирург не может ответить на эти вопросы.
для того чтобы исключить наличие венозного компонента - сделайте ДС вен н\к, и покажите его лечащему доктору.