Консультации / Терапия

Непонятно что то лопнуло в животе?

Я прохожу курс антицелюлитного массажа. Вчера был 4 сеанс. И только начал массажировать живот как чуть ниже левого ребра что то прямо щёлкнуло как будь то лопнуло и сразу растеклось жар. Я испугалась. массаж отложили. Меня сильно затошнило стало тяжело дышать давление 160 на 100 подскочило и болел живот. никуда не обращалась. массажист сказал что мыщцы зажали кишечник от напряжения поэтому щёлкнуло. но я немогу успакоиться прямо паника какая то что всё кердык. ночь проночевала неочень. утром сходила в туалет с кровью. живот не болит. но переживаю вдруг что и правда лопнуло. паника непроходит. температура 36 и 4. давление сегодня в норме. в инете начиталась всякого и жутко стало.к доктору не пойду. подскажите что там могло лопнуть?? может селизёнка?? или кишечник. сегодня живот просто горит. может и правда зажало. и чем это грозит??? мне щас не смешно. Я во время массажа напряглась сильно. может и правда зажало. и что делать???
Здравствуйте. Вы не хотите идти к доктору, а здесь к кому обращаетесь?? Если вам надо погадать , да еще не напугать и чтобы информация была приятной. то это не в эту рубрику. Если серьезно, то надо разговаривать и смотреть , т.к. кровь в стуле не понятно как Вы определили, если алая, то это скорее всего трещина заднего прохода или геморрой. Если делали антицеллюлитный массаж живота. то это сильные движения с защипами и скручиванием и глубоким продавливанием живота. Неоправданно грубые и жесткие манипуляции могли спровоцировать резкое сокращение вегетативных центров и желчных протоков, которые соединяются с протоками поджелудочной железы. все это вместе могло вызвать Вашу реакцию.....Рассуждать можно много и долго - лучше Вам от этого не будет, а если обратиться к врачу ОЧНО, то помощь последует)