Консультации / Отоларингология

Беруши

Здравствуйте! Дело в том, что с берушами мне спиться гораздо лучше, но после них с утра иногда болят уши. Скажите пожалуйста, могут ли они быть опасны для ушей и надо ли их как-то специально подбирать, ведь в аптеке продаются стандартные.
Здравствуйте. Беруши как инородные тела могут провоцировать повреждения кожи слухового прохода и воспаление. Подбирать не нужно, обрабатывайте кожу (где болит) спиртом и не старайтесь их затолкать поглубже в мозг. Вожможно более удобный способ хорошего сна - шумоизоляция помещений (хорошие окна, двери). С уважением Семенов М.В.