Консультации / Наркология

Алкоголизм

здравствуйте.моему отцу 50 лет,и он алкоголик,пьёт лет 20,и каждый день не просыхая.он может дня 4 не пить,а так он пьёт каждый день и он в запоях.по пьяне у него белочка.он конченый человек.ему наплевать на своих родных и т,д..мы ему говорим поехали лечиться,подшиваться.а он не хочет.а мы устали от его пьянок,и у него белка по пьяне.мы живём в Питере,звонили в мед центр БЕХТЕРЕВ,мы объяснили ситуацию а нам там и сказали пожалуйста привозите его,но надо его согласие,а так нет мы не поможем.мой вопрос к вам такой как такого человека вылечить или подшить.если он не соглашается,и пьёт не просыхая,и говорить чего либо бесполезно ему.и ещё можно ли с ним сделать,как нибудь подшить и т,д или это бесполезно.и ещё вопрос может купить ему капель и капать ему в водку но чтоб был эффект от капель,накапать ему и он поднесёт рюмку,выпьет и ему станет плохо,его будет рвать и т,д.есть такие капли или нет,а.что нибудь такое продаётся в аптеках,а.спасибо заранее за ответы
Вопрос о недобровольной госпитализации решает суд. К тому должны быть основания, которые определяются не пожеланиями родственников или общественности, а врачами. Часто задают вопрос о каких либо порошках или каплях , которые можно было бы давать без ведома пациента ,но, согласитесь, целью лечения является не помещение в больницу, не отравление-отвращение, а формирование ремиссии. В идеале - трезвости навсегда. Так что уговаривать как ребенка, терпеливо, лечить. Иначе сопьется.