Консультации / Неврология

Боль в спине

Здравствуйте, доктор. У меня такая ситуация. Мне 23 года. Очень болит спина. Это длится на притяжении уже 5 лет. Делала КТ поясничного отдела: Остеохондроз мп дисков L3-S1, циркулярные протрузии мп дисков L3-L4, L4-L5, дорзальная протрузия мп диска L5-S1, левосторонний сколиоз. Потом сделали рентген грудного отдела позвоночника: снижение высоты дисков в верхнем и среднем отделах позвоночника, правосторонний сколиоз. Кололи плазмол, лизин, дексалгин, мидокалм, раптен, диклофенак. Пила Этол-Форт, сирдалуд, мелоксикам, тизалуд. Немного помогли только сирдалуд, мидокалм и этол-форт. Но не на долго (около месяца спина болела но не отдавало в ногу). Неделю назад закончила принимать мелоксикам и тизалуд. Облегчения нет. Болит как в пояснице так и в грудном отделе. Иногда сильно отдаёт в ногу, при чём как сзади так и спереди. Если долго стоять или ходить спина как-будто немеет а потом печь начинает. Очень больно если долго ходить а потом лечь. Больно нагнуть голову и повернуться. Я постоянно занималась спортом - после спортивной гимнастики стала заниматься аэробикой, бегала, занималась на тренажёрах. Теперь не могу. Врач говорил заниматься плаванием, но после плавания спина опять таки немеет и начинает болеть сильнее. Теперь невропатолог говорит, что лечить меня "больше не надо". Теперь вопрос: Его вердикт означает, что спина теперь никогда болеть не перестанет? Мне теперь терпеть всегда или может можно мне как-то помочь? Больше всего переживаю из-за одного - я не рожала, очень хочу ребёнка, вот и думаю как я перенесу беременность, если я и так хожу с постоянной болью. С ув. Ирина.
Здравствуйте, Ирина! Возьмите снимки и обратитесь с ними к остеопату/кайропрактику, наверняка кто-то из знакомых пользовался услугами чьих-то умных рук. Надо руками посмотреть и полечить сколиоз (какая степень сколиоза, Вам написали в заключении?). В зависимости от выраженности (степени сколиоза) будет понятно . что и как лечить у остеопата.