Консультации / Неврология

Тревожность и раздражительность

Доброго времени суток. Мне 33 года. В последний месяц у меня появились сильнейшие тревожность, раздражительность, немотивированные вспышки гнева, сменяющиеся упадком сил. Постоянная сонливость. В поликлинике невролог назначала РЭГ, по результатам - небольшое нарушение венозного оттока. Был назначен афабазол. Результатов от приёма практически нет, кроме того, что сонливость (и так допекающая сверх меры) усилилась. У меня реально страдает качество жизни. Ситуация усугубляется тем, что мне предстоит сменить работу на менее оплачиваемую, это добавляет переживаний. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Может есть препараты, действующие успокаивающе, но не вызывающие дикую сонливость? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Я рекомендую вам обратиться к сосудистому неврологу. Кроме этого, можно посоветовать обследования УЗДГ (ультразвуковая доплерография сосудов головы и шеи) или триплексное сканирование сосудов головы и шеи, сделать рентгенографию, а лучше МРТ шейного отдела позвоночника. Проконсультироваться (имея на руках данные рентгена или МРТ) у остеопата и иглорефлексотерапевта. На коррекцию лечения в плане применения препаратов имеет право только лечащий врач.