Консультации / Педиатрия

Покраснел пупок и покалывает

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 15 лет. У меня покраснел пупок и иногда бывает резкое покалывание при движении туловища в области пупка. У меня вроде такое раньше было, проходило за пару дней, но при этом то не было красного пупка. Я согрел место как и делал раньшн камфорным маслом. Боли перестали, иногда совсем чуть-чуть покалывает.. Но пупок то такой-же немного покраснелый. Что это? опасно ли это? и что мне делать? сегодня 14.06.2012, а началось это вечером 13.06.2012
К вопросу приложено фото
Покажитесь хирургу, возможно образование гнойника, который нужно вскрывать. В области пупка могут быть различные пороки развития (свищи, кисты).
Консультация врача педиатра на тему «Покраснел пупок и покалывает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2012
О консультанте
Специализация