Консультации / Педиатрия

Спирт в составе шоколада

Здравствуйте! Ребенок 2,4 съел кусочек горького шоколада "Российский". Сладкое вообще любит, а этот кусок ел и морщился. Посмотрела, а в составе спирт. Ведь спирт-это яд, хоть там и не много, но может что-нибудь быть? Спасибо.
Добрый день. В маленьком кусочка шоколада доза спирта мизерная. Постарайтесь, чтобы этот шоколад пока не попадал ребенку в руки (и соответственно, в рот). Всего хорошего