Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит и полипы

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день! На очной консультации лора и аллерголога мне был поставлен диагноз: круглогодичный аллергический ринит, полипоз носа начальной степени. Для лечения лор назначил Назонекс 2*50 в каждый носовой ход 2 раза в день. В аптеке мне предложили аналог Назонекса - Авамис. Вот только дозировка у Авамиса не по 50мкг/доза, а по 27,5мкг/доза. Можно ли мне применять Авамис вместо Назонекса и если можно, следует ли увеличить количество впрыскиваний в день до дозировки, назначенной врачом? Заранее благодарю за ответ!
здравствуйте. Можно. Дозировку не нужно увеличивать. С уважением Семенов М.В.