Консультации / Неврология

Боль в пояснице слева

Добрый день. Я. Ахметова Н.В. - возраст 59 лет. Остеохондроз как заболевание с 1985 года. Лечение прохожу раз в год, в основном это уколы (ксефокам, милдранат, хондролон). капельницы (трентал, эуфелин), таблетки ()мовалис, структум). Обращаюсь к Вам по поводу болей в пояснице с левой стороны. Боль усиливается в положении лёжа, особенно, если лечь на спину..Боль приступообразная, как будто спазмы. Месяц лежала в больнице, провели лечение по поводу лечнеия остеохондроза, но улучшения незначительные. Проблема ещё в том, что физиопроцедуры мне противопоказаны, так как миома матки. Два года назад делали МРТ пояспично-крестцового отдела позвоночника без контраста.Методика П-TSE/I2-TSE в сагитальной и аксиальной плоскостях. Физиологический лордоз сглажен S-образный сколиоз позвоночника.Определяются дистрофические изменения в дисках сегментов TH11-S1 2 стадии в виде дегидратации дисков. Спондиалоартроз в сегментах L3-S1 1-2 стадии. Субхондральные дистрофические изменения тел позвонков по типу Модик-2. Участки гиперинтенсивного сигнала в телах позвоноков L2,L3 в режиме T1-TSE,T2-TSE, в режиме T1W_SPIR им соответствует гипоинтенсивный сигнал – жировая ткань. На уровнях L1-L2-L3-L4 определяются переднебоковые протрузии дисков слева с образованием дискоостеофитического комплекса. На уровне L4-L5, L5-S1 определяются переднебоковые протрузии дисков справа с образованием дискоостеофитического комплекса.Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены. Паравертебральпых изменений не выявляется.Дополнительных образований не выявляется. Сагитальпый размер костного позвоночного канала на уровне L5 - 11,6мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника 2 стадии. Переднебоковые протрузии дисков L1-S1. Можете, что-либо посоветовать по лечению или дополнительному обследованию. С уважением Ахметова Н.В.
Здравствуйте, Н.В.! Обратитесь к хорошим и умным рукам остеопата /кайропрактика - для Вас это выход. Это не классическая мануальная терапия, там никаких жестких и резких движений НЕТ! Можете связаться со мной для он-лайн-консультации.