Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Патентекс Овал

Патентекс Овал в инструкции написано ,что обладает профилактическим эффектом в отношении инфекций передающихся половым путем. Если у партнера гипатит С можно использовать свечи,или в этом случае они не эффективны?
Здравствуйте! Хр.вирусный гепатит С не относится к Инфекциям, передаваемым половым путем. Заражение происходит при контакте с инфицированной кровью - переливании крови, татуировках, использовании чужих маникюрных инструментов и т.д. Вероятность заражения возрастает при нарушении целостности слизистых покровов половых путей. В этом случае рекомендуется использование презерватива.