Консультации / Педиатрия

У 8-летней девочки уплотнение под левым соском чуть меньше горошины

Здравствуйте, доктор! Подскажите, нужно ли обследование моей 8-летней дочери. У нее под левым соском уплотнение чуть меньше горошины. Не воспалено, не красное, но немного болезненно. Дочка о нем периодически вспоминает - появилось оно три дня назад. К педиатру еще не ходили. Один раз смазала йодом на расстоянии 2 см от соска - ни боли, ни жжения от этого не было. еще мазать не рискую. У мужа примерно в этом возрасте было такое же, только с виноградину и прошло. У меня в детстве подобного не было, только ближе к 11 годам начиналась гормональная "перестройка", когда формировалась грудь.
Добрый день. Необходима ОЧНАЯ консультация специалиста (педиатра или дерматолога). Если образование не беспокоит, то лучше ничем не смазывать, не греть и т.п. Всего хорошего