Консультации / Психология и психиатрия

Жуткий страх

Около полутора лет меня беспокоит проблема. Попробую объяснить. Я крепко сплю, вдруг, как будто в моё подсознание резко приходит мысль о смерти, примерно такие : Мы же все когда нибудь умрем, я тоже умру, и меня больше никогда не будет на этой планете и в этом мире, я уйду отсюда навсегда, меня когда-нибудь я исптаю "смерть"... Эти мысли приводят меня к ужасу, я четко представляю себе эти мысли, что это со мной случиться, мне настолько жутко...и я просыпаюсь - мне становится легче и тут же засыпаю.Эти мысли и этот страх происходят не в бодрствующем состоянии, а как бы в подсознании - во сне. Ну и днем, каждодневно я хоть раз, но подумаю о смерти! Как от этого избавиться, к какому врачу идти, что это за заболевание?
Скорее всего-навязчивые мысли. Можно обратиться к психологу или психотерапевту.