Консультации / Сексология

Влечение

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне почти 17 лет. У меня проблема: у меня нет влечения к девушкам. Мне вообще в принципе противно мысленно целоваться с девушкой или иметь с ней половую связь. Меня больше тянет на свой пол, но я отчётливо осознаю, что никакой связи со своим же полом быть не может, слишком уж воспитан, да и отношения с роднёй испортятся. Об этом знает только старший брат, но он сочувствует и говорит, чтобы не заморачивался об этом. Помогите, скажите что делать и как жить дальше?
Здравствуйте. По нынешним временам влечение к собственному полу не считается медицинской проблемой. Но Вы описываете так называемую эгодистоническую реакцию - то есть, депрессию от осознания себя вот таким, какой Вы есть. Вот эта депрессия и требует (именно ТРЕБУЕТ!) вмешательства со стороны медицины - депрессия портит жизнь, отваживает от людей, порой приводит к самоубийству и так далее. Поэтому самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать для себя - ЛИЧНО и СРОЧНО посетить психотерапевта или психиатра в психо-неврологическом диспансере (ПНД). Наладится настроение - сможете более осознанно решать основную проблему, выбирать путь в жизни и т.д. На учет Вас не поставят, поскольку нет психического заболевания, а есть только расстройство настроения. Пожалуйста, не тяните время - как раз за лето все нормализуете, пока свободны. Удачи Вам!
Скажите пожалуйста, можно ли справиться с такой депрессией самостоятельно, может надо просто иметь хороший позитивный настрой, заниматься спортом и всё пройдет? Как-то не хочется обращаться к специалисту в больнице.
Депрессия - не просто плохое настроение, а болезнь. Незаразная, но все-таки болезнь. Так что сомнительно, что ее получится победить самостоятельно. Попробуйте еще пару недель пожить так, как живете. Не полегчает - лучше к доктору. Удачи!