Консультации / Гастроэнтерология

Полип в жеоудке

Здравствуйте, мне 38 лет, в конце мая сильно разболелся желудок, тошнота, рвота. Решилась сделать ФГС (с желудком мучаюсь лет с 14, но пойти на эту малоприятную процедуру никак не решалась). Диагноз - полип в анральном отделе (биопсия - железистый полип), 1 см на широком основании. Hp +++. Пролечилась антибиотиками, + омез. Светуют удалить полип через полгода, в зимний период. В конце июня еду в местный санаторий ( я живу в Костроме), скажите пожалуйста, какие процедуры мне противопоказаны? А в августе мы обычно всей семьей ездим в Крым. Не лучше ли мне удалить полип до этой поездки и не ждать до осени? Спасибо.
Добрый день! Полип желательно удалить. До зимы ждать не обязательно, тем более при таком лете. Желательно исключить тепловые процедуры и УФО.