Консультации / Стоматология

Зубная боль и припухлость

Здравствуйте доктор. После пломбировки каналов 26 зуба, появилась боль и припухлость верхнего нёба. Снимок показал что каналы запломбированы хорошо, пломбировочный материал выведен за пределы зуба. Были назначены антибиотики.Через 2 дня боль прошла, но увеличилась припухлость. Целесообразно ли делать надрез нёба?
Здравствуйте, Анастасия. В данном случае тактику лечения определяет лечащий врач,но не помешала бы консультация хирурга стоматолога. Заочно определить,нужен ли разрез ,затруднительно.