Консультации / Гинекология

киста яичника

Подскажите пожалуйста, что может вылечить кисту яичника. Стационарное лечение я уже прошла, прокололи антибиотики и магнезию, после очередных месячных была на осмотре у врача - киста уменьшилась максимум на 1 см - но имеет плотные стенки. (она меня беспокоила не часто, но очень долго - больше 6 лет). Мне сейчас 24 года. Беремености не было - планировали на ближайшее будущее - не знаю получится ли... Месячные с 13 лет; регулярные... абортов не было... Что ещё?.... Половая жизнь с 23 лет.... Пожалуйста подскажите, что делать. :)
Уважаемая респондентка, если киста яичника сохраняется больше полугода, рекомендуется оперативное лечение.