Консультации / Неврология

Нарушение памяти, сообразительности

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 26 лет. У меня такая проблема - очень плохая память, плохо соображает голова, трудно думать, дезориентация на местности, голову сильно сковало (ощущение как будто мозг сжат), головные боли, слабость. Эти нарушения возникли довольно быстро, в течении 2-3 дней. В нашем городе хорошего невролога не найти. Делал УЗДГ, вот заключение: ангиоспазм 1 ст. в обеих ЗМА, ОА, обеих ПА в интракраниальном отделе. Пролонгированный стеноз 30% в левой ПМА. Компьютерная томография никаких отклонений не обнаружила. Принимал МИДОКАЛМ по 1 таблетки 3 раза в день, в настоящее время принимаю ФЕЗАМ по 1 таб. 3 раза в день, но он особо не помагает. Соответствуют ли симптомы заключению, если не соответствуют то что это может быть, какие необходимы еще исследования и как это можно вылечить? (Спасибо)
Здравствуйте, исходя их описанной клиники мои рекомендации: - осуществить подбор препаратов со своим неврологом, который необходимо пить курсами по 30 дней 2-3 раза в год, - найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, - после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 3 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. - Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. - Разработать основы питания с диетологом. - Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с головной болью. Наверно, все. С уважением И. Ф.