Консультации / Сексология

Нет разрядки

Дорогие доктора, я в отчаянии. Мне 33 года, излишний вес, но здорова. Месяц назад проверялась у эндокринолога, сдала анализы на гормоны - все в норме. К сожалению, только полгода, как научилась получать разрядку при клиторальной мастурбации, все стало получаться чудесно. ранее как-то пробовала - не получалось, я и не начинала больше. В данный момент не могу получить разрядку. Возбуждаюсь очень сильно, чувствую прилив возбуждения, практически чувствую наступления оргазма...и ничего! Клитор и половые органы вокруг него немеют, разрядка не происходит. Стрессов не было, травм тоже. Пыталась несколько дней отдыхать и не трогать ничего - в результате то же самое. Пробовала медленее, сильнее, интенсивнее, в менее и более чувствительных местах - результат тот же. Полное онемение клитора. При продолжении и перерывах - тоже самое. Месяц не могу получить разрядки. Очень переживаю!
Ваша настойчивость приводит к тому, что нервы клитора (то есть, эрогенные точки) перевозбуждаются и отключаются для отдыха. Это естественная реакция нервной ткани на физиологическом уровне. поэтому Вам нужно менять тактику: начинаете ласкать себя в каком-то месте - чувствуете, что возбуждение появилось и нарастает. Как только почувствуете, что возбуждение начинает снижаться или хотя бы застыло на одном уровне - меняете точку приложения сил, чтобы ЭТА эрогенная зона отдохнула, пока будет возбуждаться другая. И так далее - то есть, не просто все в одном месте, а поочередно в разных зонах. Удачи!
Как я ждала ваш ответ, большое! Огромное спасибо! К сожалению, именно так я и делала.... Иногда не получалось все равно, а иногда доходило просто до такого состояния, что, как мне казалось, я нахожусь за секунду до оргазма! И снова ничего... Нет ли других причин? Я старалась очень аккуратно, не интенсивно, в разных местах... Раньше все получалось чудесно, что же такое случилось? За месяц хоть разок-то должно получаться?...Я и отдых делала 2-3 дня... Спасибо большое. Извините, за настойчивость.
Вот странно: делали правильно, а теперь сожалеете. Скажу Вам по секрету: описанное Вами состояние модет быть следствием самых разных причин, и то, что СРАЗУ не получилось, вовсе не значит, что впереди стена. Вы подсказываете, что вот от ТАКОЙ причины происходящее не зависит, а это показывает новый путь. Попробуйте так: все то же, что делаете (то есть осторожно, постепенно, с переходами туда-сюда), но, как только будет достаточно сильное возбуждение, начинайте вслух читать стихи. Лучше те, которые хорошо знаете, чтобы не напрягать память. Зачем - не скажу, чтобы не испортить эффект (он психологический). Можете повтоярть одну и ту же строфу, не менее 4-8 строк, можете читать "Бородино" с начала до конца - как хотите. Но читайте. Это не больно, так что можно попробовать, правда? Жду отчетов и вопросов, а лучше - рассказа о том, как все удалось. Удачи!
Дорогой Юрий Петрович, главное, не бросайте меня, а то у нас в городе нет специалистов. Все делала, как вы описали. И обстановка была спокойная, и я не на взводе. Все, как надо. Аккуратно, в разных местах. Пыталась читать стихи и во время всего. И при особенно сильном возбуждении. Результата ноль.... Раньше почему все было прекрасно, даже, если я думала о домашних делах. Все было даже на физиологическом уровне, не зависимо от моих мыслей. Сейчас тоже пытаюсь отвлечься или, наоборот, концентрироваться на ощущениях - ничего. Разрядки нет. Меня это уже начинает безумно пугать... Паники, конечно, нет, но все равно страшно...
Пожалуйста, не надо впадать в отчаяние - Вы в нем и так уже тонете. Делайте и делайте, что обсудили - первый блин не всегда бывает круглый, да и второй - не обязательно. Вы сейчас слишком контролируете себя - вот физиология и отступает. Знаете, лунатики ходят по краю крыши и не падают - потому что НЕ БОЯТСЯ. А если его разбудить на краю - испугается и упадет. Так что ласкайте себя не ДЛЯ ОРГАЗМА, а просто, чтобы было ПРИЯТНО. Не пугайте себя воображениями: ах, сегодня опять не получится; просто ласкайте - и все. Когда нет ЦЕЛИ, нет и НЕСООТВЕТСТВИЯ, нет и разочарования. Живите - и в процессе жизни все вертентся гораздо быстрее, чем на фоне страхов и подстегиваний самой себя. Удачи!
Спасибо, так я и думала. Единственное, что пугает...когда нет разрядки и я постоянно нахожусь в возбуждении - ведь это вредно? И еще один момент: онемение наступает сразу же. Буквально после 3 минут. 1 минуту лаская одну зону - перехожу в другую, возвращаюсь к первой и сразу наступает онемение. Снова ко второй - и онемение там. Это основная причина...
Да, постоянное возбуждение - не идет на пользу здоровью. ТРИ минуты - это вовсе НЕ СРАЗУ, ласкайте не ТРИ, а ДВЕ - и тогда переходите, но подальше от первой зоны. А то, получается, они перекрывают друг друга. А когда возвращаетесь, зона еще не успела отдохнуть - вот и немеет. Словом, тут надо просто искать, исследовать себя - и только так будет прок. Удачи!