Консультации / Хирургия

варикозное расширение вен

Здравствуйте. Мне 37 лет. У меня после первой беременности ( 15 лет назад)развилось сильное варикозное расширение вен( може быть это насследственное?). Если раньше было несколько узлов в районе коленного сустава, то сейчас выпирающие узлы и синяки на обеих ногах от ступни до паховой области. Два раза в год пью детралекс, асклезан, тромбоасс. Пользуюсь настойками каштана и сирени для натирания. Склоняюсь в сторону операции по удалению вен. Какок способ лечения вы посоветуете.
В настоящее время существует несколько вариантов оперативного лечения - стандартная (комбинированная ) флебэктомия, минифлебэктомия + кроссэктомия, ЭВЛК (лазерная коагуляция варикозно измененных вен). Рекомендую сделать дуплексное сканирование вен н\к и обратиться к хирургу флебологу, который в зависимости от результатов ДС выберет наиболее адекватный способ лечения.