Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с токсоплазмозом! На данный момент планирую беременность после внематочной. 1,5 года назад в Центре планирования семьи сдавала анализ на токсоплазмоз, результат был положительный, пересдала анализ и к инфекционисту гинеколог не направила (к сожалению нет результатов на руках). 13.04.2012 опять сдала анализы lg G > 650 (более и равно 30 - положительный), lg M-1,85(более и равно 1,0-положительный). 27.04.2012 - lg M-1,71(более и равно 1,0-положительный). Пропила ликопид и поливитамины. 09.06.2012 lg M-2,51(более и равно 1,0-положительный). Про первичное заражение, как я понимаю, речь не идет. Помогите понять надо лечиться или нет, не помешает ли это беременности если она наступит в ближайшее время. И какой план действий, что бы избежать проблем с беременностью. Очень жду ответа. Спасибо
Добрый день. Рекомендую Вам пройти профилактический курс терапии причем одновременно с мужем. Затем пройти контрольное исследование и следовать советам Вашего лечащего врача. Здоровья Вам.