Консультации / Сексология

Проблемы с мужем

Здравствуйте . У меня с мужем такая проблема : мы вместе 3,5 года , женаты 2 года , раньше в интимной сфере у нас проблем не было , но в последнее время муж охладел ко мне , перестал обращать внимание как на девушку , когда раздеваюсь перед ним либо вообще не смотрит , либо так смотрит , как будто я одетая , стал часто смотреть (пока я не вижу) порно , причём только те видео где девушки все худенькие , стройные , красивые , с большой грудью , у меня грудь 1 размера , по - этому и обиднее ещё , когда намекаю , или на прямую начинаю к нему приставать ,отказывается от близости , говорит , что не хочет , в общем ищет поводы отказать , мне всего 23 года ему 26 , я стала думать , что просто его уже не возбуждаю , зато замечала много раз , когда ловила его за просмотром порнофильмов что он "возбуждён" хотя смотрел буквально пару секунд , а мне его приходится долго ласкать , соблазнять , (иногда даже приходится рукой ему "поднимать) , а иногда даже оральные ласки не помогают . "встанет на пару секунд и всё . это уже становится очень обидно , что на порнодевочек за секунду , а на меня иногда даже совсем никак...помогите пожалуйста , подскажите , можно ли хоть что то сделать в этой ситуации? я предлагала ему попробовать что то новое , костюмы , игры , а он не хочет говорит , что ему это не интересно и совсем не нравится, а мне кажется , что он этого только со мной не хочет . скажите что делать , что снова возбуждать мужа? заранее благодарна!
Здравствуйте. Для начала нужно понять, ПОЧЕМУ здоровый и активный молодой мужчина не реагирует на Вас? С одной стороны - секс, оргазм, семяизвержение, удовлетворение от общения с Вами. С другой стороны - порно без всех упомянутых прелестей. И ПОЧЕМУ-ТО муж выбрал второй вариант. Если он не мазозист, то он выбрал то, что ему ПРИЯТНЕЕ, КОМФОРТНЕЕ и т.д. То есть, отсутствие секса с Вами ему нравится больше, чем секс с Вами. Думаете, из вредности? Нет, из каких-то других соображений или ощущений. Разлюбил? Завел другую? Ударился в гомосексуализм? Хочет, но не может сказать, чтобы Вы побрили подмышуи? Не хочет, чтобы Вы что-то делали во время секса? Не хочет, чтобы Вы что-то НЕ делали во время секса? Или ДО секса? Или ПОСЛЕ секса? Или, чтобы Вы хвастались перед подругами, какой он мужчина? И так далее - миллион вариантов, которые привели к отсутствию интереса со стороны мужа. Есть ПРИЧИНА - а Вы видите только СЛЕДСТВИЕ. Пока причина неясна. ни костюмы, ни игры, ни стриптиз (обчный набор в таких случаях непонимания) не помогут. Попробуйте без скандалов выяснить, что отвращает мужа от секса. Не получится за 3-4 разговора - найдите хорошего психолога или сексолога, к которой муж пойдет ДОБРОВОЛЬНО и АКТИВНО, иначе сымсла не будет. То есть, без того, чтобы муж захотел открыться и что-то изменить, мало что можно сделать. Удачи!
Спасибо вам за ответ . я буду стараться выяснить причину его такого поведения , вариант , что его что то во мне не устраивает , я даже не знаю ,я всегда слежу за внешностью , за фигурой , что бы выглядеть идеальной , но возможно , что просто я ему "наскучила" во мне же ничего не меняется , вот видимо он протсо захотел разнообразия , я хочу увеличить грудь , но на это нужны деньги , хотя когда я ему об этом говорю , он говорит , что большая грудь ему не нравится , тогда в чём причина , может он просто не хочет обидеть меня сказав что "да мне нравится боьшая грудь , я не против что бы ты увеличила её" потому что он знает что у меня комплекс по этому поводу . а вот на счёт того что у него могла появиться на горизонте другая , на счёт этого у меня уже почти нет сомнений . он последнее время какой то задумчивый , нервный , как будто о ком то думает , скучает , переживает , ревнует . это заметно , ещё я не так давно нашла у него случайно номер на бумаге записаный не его почерком , он сказал что не помнит откуда этот номер и чей он . а когда он его переложил в другие бряки , а я об этом не знала , я их постирала , в общем номера больше нет . так он после этого как узнал что номер "испорчен" стал нервным , злым , когда я его на прямую спрашиваю , у тебя кто то появился?он молчит , либо говорит , что не хочет отвечать на мои глупые вопросы . я просто уже не знаю что делать . как быть? как его вернуть себе?
Пожалуйста, обратите внимание на то, что я НЕ ПИСАЛ, что Вы как-то не так себя ведете, я писал о том, что муж ВОСПРИНИМАЕТ Ваше поведение так, как ему это видится. И его отношение к Вашим любым поступкам может совершенно не совпадать с тем, что Вы в эти поступки вкладываете. Пожалуйста, не трогайте свою грудь - нет НАСТОЯЩЕГО повода для операции. Гипокрас говорил, что хирургия - это терапия ОТЧАЯНИЯ. То есть, когда уже ничего не помогает против болезни, можно браться за нож. Вам НИЧТО НЕ ГРОЗИТ, и делать лишнюю дырку в организме просто так - безумно. Да и простая логика против: мужья приходят и уходят, а Ваше тело всегда с Вами. Не надо его резать, без последствий ни одно дело не остается. ЧТО ДЕЛАТЬ с мужем? Не знаю - я его никогда не видел, Вас знаю только по двум скупым письмам, а ваши отношения вообще очень туманны. Но общее замечание в подобных случаях таково: Чем больше к мужу приставать, тем дальше он удаляется от семьи. Чем более хмурое лицо встречает его дома, тем больше он ищет приветливые лица в другом месте. При этом я не призываю Вас к лицемерию - только к спокойному отношению к происходящему, уравновешенности и прекращению паники. Может быть, действительно у него некий острый момент - и Ваше спокойное и заотливое поведение перетянет его обратно в супружество, а сварливые скандалы и хмурые взгляды - оттолкнут неизвестно куда. Удачи!
Спасибо вам большое за советы , я последую им , буду приветливо его встречать , не буду затевать скандалы , если что то не так будет буду терпеть , что бы ещё больше не усугубить положение наших и так зашедшие в тупик отношения . постараюсь его аккуратно вывести на серьёзный разговор , попытаюсь выяснить истинную причину его отвращения ко мне , к сексу со мной , ещё я думаю , что нам и правда пора сходить к психологу семейному либо к сексологу , но врядли он согласится . большое вам спасибо за ответы , мне стало намного легче , осталось выяснить какая из причин портит нашу семью))
Я рад, что Вам стало хоть чуть-чуть легче. К сожалению, когда к переменам готова только ОДНА сторона, именно на ее долю и падает вся нагрузка - и нести ее бывает ну очень нелегко. Легче бывает, когда впереди ясная цель, которая оправдывает затраты на ее достижение. Удачи Вам и второго дыхания!