Консультации / Дерматология и косметология

Изменилась родинка

Здравствуйте, нужна помощь! у меня есть родинка, длинной примерно 6 мм(или меньше).я всегда очень внимательна к ней, не царапаю, от солнца прикрываю. Где-то года полтора-два назад из нее начала выходить белая тоненькая штука.. вроде гной , но твердый, она как палочка какая-то была. сама потом отпала. потом очень медленно родинка начала меняться. сейчас она по краям светло-коричневая, в середине темно-коричневая, а в том месте, откуда вышла эта штука, цвет самый светлый.(на изображении это нижняя часть родинки) ходила к врачу, сказал, что пока с ней ничего плохого нет, но предрасположенность есть. сфотографировал каким-то аппаратом и сказал , что глубина более 2 мм. предложил прийти через пару мес. посмотреть еще раз , а потом решить, что делать. а вчера попала к другому врачу, он посмотрел, потрогал. предложил удалять. ножом , или как это называется. так вот, я теперь в замешательстве. ждать или удалять? чем опасно удаление? и как лучше удалять? и может ли второй врач удалить мне ее без каких-то снимков? он вскрывает и на месте определяется сколько отрезать или как?? (мне 21, кожа смуглая)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, где располагается ваша родинка?
она расположена на грудной клетке, почти по центру
Здравствуйте, ну так как она практически не выступает, и находится в месте:а) низкого риска травмирования б) повышенного риска образования гипертрофич рубца, после удаления - я бы порекомендовала не удалять ее.