Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или стеноз?

Здравствуйте! Дочери 3 г. 10 мес. С 2 лет четыре-пять раз в осенне-зимний период случаются приступы стеноза, которые легко снимаются после первой же ингаляции и остается только сухой кашель. Так же периодически бывает покраснение и сыпь на щеке, продолжительный насморк. аллерголог в местной поликлинике осмотрела нас и опросила, но никаких анализов не назначала, сказала, ребенок не аллергичен, просто слабое горло. Какие анализы нужно сдать и как выяснить - есть ли у дочери аллергия и на что или действительно нет?
Здравствуйте! Судя по письму, у ребенка действительно случается круп и аллергия тут не при чем. Но если есть желание исключить аллергический компонент, сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к аллергенам помещений.