Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Что самое оптимальное?

А какая пожтяжка в 53 года самая оптимальная--у меня шея очень морщинистая, как бы один раз лечь на операцию и все сразу подтянуть?И нужно ли к этому как-то готовиться (похудеть,напр) И за какое время надо записаться на операцию?Спасибо Вам за консультацию.
Оптимальная - та, которая возможна при ваших изначальных данных. За 3 месяца до операции рекомендуется прекратить курение и стабилизировать ваш вес ( за месяц до операции перестать худеть, но и не поправляться) . За неделю до операции не принимать препаратов, влияющих на свертывающую систему (например аспирин) и пройти все необходимые, назначенные вашим хирургом обследования. Запись на операцию производится заранее, минимум за 1-3 месяца до операции.