Консультации / Кардиология

Просыпаюсь каждую ночь от учащенного сердцебиения

Здравствуйте! Мне 25 лет. Пол женский. Сразу хочу отметить, что 6 месяцев назад у меня родился ребенок. Уже 4 месяца я немогу спать по ночам. Помимо того что просыпаюсь от любого шороха, если я проснулась я больше не усну вообще. Но чаще я просыпаюсь в 2, 3 часа ночи от учащенного сердщебиения и жара и немогу уснуть. А если ложусь на любой из боков (особенно на левый) то слышу или не ровный ритм сердца или опять же учащенный. Это наблюдается практически каждую ночь уже 4 месяца. Из обследований: УЗИ сердца делала в 2009г - пролапс метрального клапана 2-й степени. По ЭКГ (2 раза в 2011г) - синусойдная тахикардия. Общий анализ крови (за 2011 г делала более 10 раз и последний раз в марте 2012г) всегда понижен гемоглабин - ( от 87 до 98). Тахикардия и пролапс мне ни как не мешали, если вести размереный, НЕ активный образ жизни. К врачу никак не удается попасть, т.к нескем оставить ребенка. Из препоратов: пропила курс корвалола и пустырника. Пила ромашковый чай. Не помогает. Сейчас перед сном пью по 2 таблетки "Формула сна от Эвалар". Засыпаю сразу но всеравно просыпаюсь. Еще могу отметить что до беременности на протяжении года просыпалась каждую ночь от онемения пальцев рук или ног, с наступлением беременности проблема исчезла. Вопрос, что со мной может быть? И какие препораты можно принимать?
Здравствуйте! Бессистемно принимать какие либо препараты не нужно. Для назначения фармакотерапии нужно провести обследование : сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови и на сывороточное железо. С результатами обратитесь к эндокринологу и терапевту. С уважением, Мария Олеговна.