Консультации / Дерматология и косметология

Вросший волос и его следы

Здравствуйте,Ксения Александровна!Хочу начать с самого начала,когда я будучи подростком не советуясь сама начала исбользовать станок для бритья в зоне бикини.Сейчас мне 23 и та картина которую я имею сейчас в этой "зоне" просто убивает меня.((У меня есть и вросший волос и следы,меньше ни того ни другого не становиться хоть я испробывала уже милион способов.Мне осталос только сделать фотоэпиляцию,которая я считаю в моем случае безполезна.Эту "зону" я даже в нижнем белье не могу скрыть.Одно слово ЛЕТО вызывает во мне уже панику и ужас,я даже из за этого комплекса не могу носить шортики.Я понимаю что это надо лечить,но я даже не знаю с чего начать...Помогите мне пожалуйста,подскажите,я очень хочу чтобы настал тот день когда я буду одевать купальники,смотреть в зерколо без отвращения и не стеснялась своего молодого человека!
Добрый день. Уверена, есть способ избавления от нежелательных волос, который Вам подойдет. Косметология на одном месте не стоит и Вы не одна с такой проблемой. Подумайте о современных методах удаления, к которым относятся, например, лазерная и фотоэпиляция. Лазерная эпиляция – удаление волос с помощью лазерного луча (чаще всего используют рубиновый, александритовый, диодный и неодимовый лазеры). Волосяной фолликул разрушается в результате теплового эффекта, возникающего при поглощении света пигментом волоса (меланином). Данный вид эпиляции показан для темных волос, на светлой коже. Фотоэпиляция – удаление волос в результате фототермолиза. Меланин волоса поглощает световую энергию, которая в последующем преобразуется в тепловую, результатом является разрушение корня волоса. Данный метод подходит для всех типов волос (от светлых до темных). Кроме того, работать можно с большими площадями, что значительно сокращает время процедуры. Метод практически безболезненный, волосы самостоятельно выпадают спустя 1-2 недели после процедуры.