Консультации / Отоларингология

Частные ангины

Ребенку 3,1года за этот год 5 раз болеем ангиной. За последние 1,5 месяца 4 раза: неделю болеем, неделю а то и меньше нормально, а потом снова. Анализ крови сдаем. Ангины 4 раза - гнойные с очень высокой температурой (после приема нурофена через 3-4 часа температура 39 и вышек). Анализ на стрептококк и стафилококк - отрицательные. Вирусная инфекция сразу переходит в гнойную ангину. Какой анализ нужно сдать и что делать чтобы быть здоровым. Из садика ребенка забрали. Уже болеем и без посещения садика.
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы на ЦМВ, ВЭБ, ВПГЧ1, Если они отрицательные, то необходимо смотреть на предмет аденотонзиллотомии. В плане здоровья целесообразно свозить его в крым или севкавминводы, витаминотерапия по возрасту, закаливание. С уважением Семенов М.В.