Консультации / Дерматология и косметология

Солярий, отеки, что делать?

Здравствуйте, меня зовут Марина. И сразу по делу - решила я как-то сходить в солярий. Сходила, все было хорошо. Но на следующий день все лицо отекло, сильно видны "мешки под глазами", еле открывались глаза. Была небольшая температура утром, около 37. Пошел второй день. Временами я часто горю, вторым утром тоже был отек, снимать его было трудно. Пыталась мазать пантенолом, троксевазином, пью 3-ий день клоратадин,правда по другой причине - аллергия была маленькая, но уже начинает проходить. Сейчас болят верхние веки, но не сильно, лицо чуть-чуть в отеке, постоянно горю. Температуры нету. Не подскажите, что делать? Можно ли снять отеки? Пантенол - не сильно помогает, троксевазином пользовалась 1 раз, больше - побоялась. Клоратадин - действия тоже никакого не оказывает.
Здравствуйте! Скорее всего из-за новых или некачественных ламп Вы получили УФ-ожог кожи, также, возможно, у Вас фотодерматит. Вы правильно использовали средства с декспантенолом (Пантенол, D-Пантенол, Бепантен и др), продолжите их использование регулярно на кожу лица 6 дней и более. Необходимо ограничить использование абразивных средств для мытья кожи лица, спиртовых лосьонов. Продолжить прием антигистаминных средств, отеки на веках проидут самостоятельно, необходимо время. С уважением, А.С. Бельтюкова