Консультации / Сексология

О достижении оргазма

Помогают ли инъекции гиалуронки для улучшения внешнего вида половых органов и достижения, ну например, клиторального оргазма, если его нет? Такую услугу предлагают некоторые косметические медицинские центры.
Гиалуроновая кислота - вещество, которое постепенно рассасывается в живом органзме. Так что, единожды введя ее, человек подсаживается на иглу - периодические приходится делать повторные иньекции. Пробуждению оргазма введение гиалуронидазы помогает слабо - скорее, женщина уже готова к пробуждению оргазма, и введение только чуть-чуть ускоряет этот процесс. Но гарантировать пробуждение ЛЮБОГО вида оргазма после введение гиалуроновой кислоты невозможно. Насколько женщину необходима коррекция внешенго вида ее половых органов - дело личное, нередко больше связанное с тревожностью, чем с действительной необходимостью. Так что решайте сами. Удачи!