Консультации / Сексология

Неприятные для меня сексуальные фантазии партнера

Здравствуйте, Юрий Петрович! я замужем 20 лет, но последние 2 года появились проблемы . муж во время секса часто расспрашивает меня о моих интимных отношениях с другими мужчинами, он просто хочет, чтобы я ему изменяла и рассказывала о том, как все происходило. это его очень возбуждает, а мне не доставлят никакого удовольсвия, бесит, раздражает, чувствую себя как на пытке. отвращение к сексу появилось, а заодно и к мужу. как урегулировать отношения?
Здравствуйте. А что, просто на Ваши просьбы так не делать, муж не реагирует? В письме ни слова о том, пытались ли Вы как-то урегулировать проблему. Если НЕ пытались - поговорите, обьясните, насколько Вам отвратительны его просьбы (не сам муж. а именно просьбы). Если пытались, то каковы результаты этого? Опишите - обсудим следующие шаги. Жду письма.
Говорили с мужем и не раз на эту тему. Он объясняет это тем, что ему хочется группового секса, а мои рассказы будоражат его воображение,создается иллюзия желаемого. В таком случае секс ему доставляет удовольствие. Ссоримся из-за того, что я не могу понять его. Агрессивен становится до безумия. Ищет "понимания" с другими женщинами, но и там он находит только традиционный секс вдвоем. Дошло до того, что живем в разных квартирах. Очень тяжело. У нас двое детей, они очень переживают из-за наших отношений. Как сохранить отношения не переходя за рамки?
Любые разногласия решаются только путем переговоров. Вероятно, вы действительно не понимаете друг друга - если разногласия доводят вас до скандалов и практически до развода. Вам нужно вместе и добровольно общаться с семейным психологом - чтобы он сумел каждому обьяснить, КАК строить отношения, когда нет согласия. Найдите хорошего специалиста в ваших местах - другого пути нет. Удачи!
Большое спасибо за ответ! К семейному психологу обращалась в прошлом году, прошла курс занятий, и индивидуальные, и групповые, расстановки, холотропное дыхание. Открыла очень многое для себя. Записала на прием мужа, он ходил, но в беседе так и не смог определить даже для себя, а не только для специалиста, чего ему хочется от жизни. Его все устраивает, он не считает, что ранит окружающих людей своим потребительским отношением. И освободиться от этих отношений мне трудно, я понимаю, что это мазохизм какой-то,но меня тянет к нему. я понимаю, что дело во мне, если муж допускает в отношениях такие вещи. Возможно, есть способы проживать подобные ситуации как можно безболезненнее? На совместную терапию как уговорить мужа?
Подобное поведение мужчины, как правило, сторится на комплексе неполноценности: моя жена мне изменила, но сейчас-то она со МНОЙ - значит, Я и есть САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! Если он не желает идти на компромисс, а Вы хотите как-то решать ситуацию, то заранее примиритесь с тем, что будете что-то ему рассказывать. Типа, как читать ребенку сказку на ночь: не очень-то интересно, но без нее он не уснет. Это просто сказка - и Вас она никак не касается. Составьте сказку заранее, чтобы не слишком затруднять себя этим в последний момент, так что в процессе "творчества" она потеряет для Вас остроту. Удачи!