Консультации / Кардиология

Консультация

Здравствуйте, доктор! Сыну 21 год, сегодня, проходя комиссию на работе, сделали ЭКГ. Заключение: Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Изменение рубца Т (плоский рубец Т). Раньше никаких проблем не было, он отучился на военной кафедре, отслужил в авиационной дивизии. Сын ведет здоровый образ жизни, не курит, не пьет, занимается регулярно спортом, плавает в бассейне. Сейчас он пишет диплом, через 10 дней - защита. Может, это появилось вследствие перегрузок ? Требуется ли дополнительное обследование и специальное лечение? Огромное спасибо.
Здравствуйте! Можно провести ЭХОКГ и ХОЛТЕР , но судя по заключению - данных за острую коронарную патологию нет, а выявленные изменения носят функциональный характер. С уважением, Мария Олеговна.