Консультации / Эндокринология

Вопрос по лечению Гипотериоза

Мои ФИО Богданчикова Марина Федоровна 1962г рождения. Поставлен диагноз Гипотериоз. Диагноз поставлен на основании анализов от 30.09.2008г.Результаты: Параметр Результат Референсные значения Ед/изм Т4 общий 60,3 62,68-150,83 нмоль/л ТТГ 24.38 0,4-4 мМЕ/л Антитела к тиеопероксидазе 502,87 <5.6 МЕ/мл Выписано лечение: L-Тероксин 50 по одной таблетке в день. Но я пила по пол-таблетки в день, т.к. от целой таблетки душило в горле, раздувались лимфоузлы. Пила на протяжении более трех лет. В марте 2012года стало усиленно болеть горло-отек, по ночам сухость в горле, першило. Решила сдать повторный анализ 29.03.12. Его результат: DS-Д43, ТТГ-б.17,3 (N 0.4-4.0 мк/ме/мл) Т3 (N9-2,2 п/моль/л) Т4 своб-13 (N40-20нг/мг) АТктПО-290 (N0-30 ме/мл). Анализы на руки получены 25.05.12 На прием к врачу попала 08.06.12, соответственно все это время продолжала принимать по пол-таблетки. Отек увеличился, и пошел по всему телу. 08.06.12 врач на приеме сказал пить по целой таблетке, а через 10 дней перейти на L- 75 . Вопрос-стоит ли пить по целой таблетке, если от половинки плохо. Возникает удушье, тошнота, головокружение, слабость, сонливость. Может есть заменители? Что необходимо делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Вам надо прислушиваться к рекомендациям Вашего доктора. Не меняйте дозу препарат самостоятельно. Маловероятно, что Ваши жалобы связаны с приёмом препарата.