Консультации / Педиатрия

Амор.фосфаты

добрый день.мальчику 3 года.увидела,что моча мутная,в р-те ОАМ б/к-во солей амор.фосф.слизь н/к-во,лейкоцитов 1-2,реакция щелочная.посещает дет.сад.подскажите пожалуйста какая причина появления фосфатов,и способы их выведения.спасибо.
Необходимо дообследовать ребенка, исследуется моча- биохимический анализ, периодически в общем анализе мочи встречаются соли,это связано снедостаточным использованием воды в рационе ребенка.