Консультации / Гинекология

бесплодие

Здравствуйте Галина Николаевна. Я мама 25-летней дочери, меня зовут Светлана. Суть нашей проблемы- дочь не может забеременить. Месячные у моей дочери наступили как и положено в 13 лет, но дело в том что и до настоящего времени они проходят 1 раз в 2-3 месяца. Когда ещедочь училась в школе мы обратились к гинекологу с этой проблемой, на что нам гинеколог ответил, что якобы у каждой девочки организм разный и что значит организм дочери так устроен. Меня конечно этот ответ гинеколога не убедил и через некоторое время у дочери случился болевой приступ, то есть внизу живота была резкая боль и ее доставили в больницу. Положили в стационар, сделали УЗИ и выяснили, что цетирую признак спаечного процесса в малом тазу. Дочери сделаи опрацию, но и после операции ничего не изменилось. Сейчас дочь замужем, но забеременить не може. Галина Николаевна: Что вы нам посоветуете, Вы всетаки столичные доктор у вас большая практика и знание. Пожалуйста ответьте мне. ПОМОГИТЕ. Я беспокоюсь-ведь материнство - это самое главное в жизни женщины. Заранее благодарю и жду вашего ответа. с уважением Светлана.
Светлана, какое обследование было проведено - спермограмма мужа, гистеросальпингография, гормоны крови, УЗИ органов малого таза?
Галина Николаевна, дочь еще никаких анализов не сдавала. С чего нам начать? Я уже думаю может обратиться к докторам по ЭКО беременности.
Светлана, начните с выяснения причины задержек - необходимо сделать УЗИ органов малого таза (уточнить, происходит ли овуляция, объем яичников), гормоны крови. Мужу - сделать спермограмму.