Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста!

мне поставили диагноз двустороний гайморит лечили антибиотиком "цефозолин" полегчало,при этом были головные боли но не сильные и достаточно редкие,через пол года обратилась к врачу с сильными почти каждоднемными болеми в весках и затылке при этом бывает кровотечение из носа,постоянно сильно хочется спать, отправили на снимок и вот результат: двустороний гайморит + киста правой гайморовой пазухи,прописали "флемоксим и аципол"промываю нос но не помогает,постоянная температура 37,3,пониженное давление,незнаю что делать,подскажите как лечить и опасно ли это для жизни?
Добрый день-вечер!Лечение только антибиотиками-недостаточно.Если есть содержимое в пазухе-необходимо провести пункцию пазух, либо сделать вакуум-дренаж.Антибиотик "Флемоксин"-в Вашем случае-слабый, нужны либо защищенные пенициллины, либо респираторные фторхинолоны.В обязательном порядке-сосудо-суживающая, муколитическкая , деконгестантная терапия.Ваш врач-оториноларинголог должен все эти препараты хорошо знать.Не спрашивайте меня названия лекарственных препаратов, в виртуальном пространстве никаких назначений не делаю! С уважением-Подольская Е.В.