Консультации / Эндокринология

Анти ТПО---176,60 повышено при норме >34 IU/ml

Здравствуйте ! Я беременна, пошла 12неделя. Сходила к эндокринологу на консультацию, (т.к. до берем у меня была увиличена щитовидка), она мне назначила сдать анализы на гормоны: ТТГ, Свободный Т4 и Анти ТПО, результаты показали: ТТГ---4,2 повышено при норме 0,27-4,20 мМЕ/мл Св Т4---1,12 при норме 0,93-1,70 нг/дл Анти ТПО---176,60 повышено при норме >34 IU/ml Прошу Вас ответить, чем чреваты повышенные гормоны, в особенности Анти ТПО? Это как-нибудь может повлиять на ребеночка? И что можно предприять чтобы никаких паталогий не было?
Здравствуйте, беспокоиться о повышении уровня антител нет необходимости. Вам надо обсудить с Вашим доктором повышение уровня ТТГ. У беременных уровень ТТГ в первом триместре должен быть до 2,5, во втором и третьем до 3.