Консультации / Кардиология

Боли в области сердца, повышенное давление. Мужчина, 24 года

Здравствуйте Мария, меня зовут Виталий, мне 24 года. Начну с того, что началось это примерно 1,5 года назад. Все время было нормальное давление 120-80! Почувствовал слабость,головокружение, легкую боль в области сердца, не достаток кислорода. Померил давление, примерно 100-60, через день, обратился к врачу, сделали ЭКГ - норма, посадили с вирусным ( из признаков температура 37,1) на больничный, но лучше не становилось. Решил сам пройти врачей, в итоге флюрография норма, узи серда норма (дополнительная хорда и чуть меньше нормы по толщине межжелудчная перегородка - врач - кардиолог сказал не страшно), ЭКГ мониторинг - поставили синдром раннего ослабления миоккардита ( опять же сказали не страшно, прописали магний Б6), узи брюшной полости и почек, норма, узи сосудов головного мозга - сужен один сосуд слева ( опять говорят не критично, прописали циннаризин, кавитон и если не ошибаюсь мексидол или -дон) лучше не стало, а давление стало повышаться 140-90 максимум до 160 было, теперь высокое. Щитовидную железу смотрели (ощупали не увеличена),с чем и к кому идти не знаю(из врачей). Невролог ничего не сказал. Описываю состояние на сегодняшний день. В течение дня боли в области сердца давящие( снимаются корвололом), головокружение, покалывание рук, иногда сводит легко икры на ногах(точнее немного ломят), сами ноги не отекают, опять же ощущение нехватки кислорода, давление скачит и кстати пульс тоже от 60 до 100 ударов в мин. Побаливает шея есь небольшое отложение солей. Не знаю нужно ли это, но напишу на всякий, стул постоянный, каждый день ближе к жидкому( средний, бывает нормальный). Мне 24 года, рост 184см. вес примерно 115кг, курю с 17 лет. Все врачи утверждают надо похудеть, и сменить работу(сидячая, и нервная). Кстати совпадение или нет но началось через пол года после того как я после института устроился на работу. Сегодня вечером почувствовал слабость, померил давление 125 - 70 пульс 60( днем было около 140-85), собрался, вышел на улицу, прогулялся примерно 4 км(хожу пешком редко) стало лучше. Подскажите что делать, что это может быть, и к кому обратиться? Заранее благодарен!!! С уважением Кузнецов Виталий
Здравствуйте. Да ничего нового не поскажу наверно. Сбросить лишний вес, больше бывать на свежем воздухе, высыпаться, бросить курить... Жалобы Ваши укладываются в синдром хронической усталости+нейро-циркуяторная дистония по гипертоническому типу.