Консультации / Отоларингология

Елена Владимировна, проконсультируйте пожалуйста!

Мне 37 полных лет и у меня тоже корки в носу, и такое состояние уже длится примерно с год. То обостряется, то затихает (в одной ноздре, левой). Дома кошек нет и собак в комнате тоже нет, за влажность в комнате немного наслышана и старалась поддерживать. К ЛОРу не обращалась, так как у нас в районной больнице бардак, начнёшь лечить нос, попадёшь в онкологический институт. Эта болячка периодично мешает, а если сковырнёшь, то идёт кровь. Анализы крови у меня в норме, СОЭ не повышены, гемоглобин хороший, за этим слежу, так как 7 лет назад болела парциальной красно клеточной анемией.
Добрый день-вечер!Лечить сухие риниты, не видя состояние слизистой полости носа-невозможно!Единственно, что могу посоветовать-купите масляные капли Витатамина "А", разведите с оливковым маслом в сочетании1:1 и закпывайте в нос -2 раза в день,, в течение минимум 3х месяцев.Также необходимы насыщенные жирные крема, с высоким содержанием каротиноидов для смазывания слизистой полости носа.Другие лекарственные препараты может выписать только врач-оториноларинголог после осмотра состояния полости носа. С уважением-Подольская Е.В.