Консультации / Неврология

Глиоз

Моя дочь родилась при помощи кесарево сечения. Сейчас ей 14лет. Жалобы на частые головные боли, боли в сердце, скачки давления (то высокое 150/90, то низкое 90/60 . Прошли обследованиеМРТ. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т 2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Субкортикально в лобной доле слева определяется участок изменненного Мр сигнала, гиперинтенсивный по Т2 и Flair, изо-слабогипоинтенсивный по Т1ВИ, с неровными четкими контурами, размером 0,4*0,8*0,3 см (ширина*длина*высота), без признаков перифокального отека- наиболее вероятно участок глиоза. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Отмечаются невыраженое расширение нижнего ретроцеребеллярного пространства. Пневмотизация придаточных пазух носа сохранена. Заключение: МР картина участка измененного МР сигнала в левой лобной доле-наиболее вероятно участок глиоза, неясного гинеза. Объясните, что это значит? На сколько это серьезно? Что делать дальше? Врачи у которых мы консультировались ничего не объясняют. Я в полном неведении.
Здравствуйте! Беспокоиться вам особо не о чем, лечение не требуется. Симптомы могут быть вызваны периодом активного полового развития. Можете показать ребенка неврологу на всякий случай.