Консультации / Маммология

Мастопатия после гистерэктомии

Добрый день, Доктор! Мне 47 лет, 7 месяцев назад перенесла лапароскопическую гистерэктомию-удалена матка с трубами, после операции, спустя месяц стали беспокоить боли в молочных железах, анализы на гормоны в имели небольшие отклонения, УЗИ показало мастопатию, имеются небольшие кисточки - маммологом назначен мастодинон и прожестожель на 3 месяца- все нормализовалось, месяц перерыв - в этот период стали побаливать, снова назначено на 3 месяца тоже самое.Сейчас во время - лечения - иногда побаливает. Скажите. пожалуйста, как долго будет это состояние? Раньше у меня была мастопатия - но я лечилась мастодиноном, травами, витаминами, принимала какие-то гомеопатические драже. Помогало, а вообще все потом прошло после того, как был назначен новинет- может он помог- я на много лет забыла о мастопатии.
Здравствуйте, Вам назначено правильная полноценная терапия, сколько же все это будет длиться - сложный вопрос, т.к. каждый организм индивидуален. Сейчас идет перестройка организма в пременопаузе, скорее всего все жалобы пройдут очень скоро.