Консультации / Отоларингология

Помогите не испортить отдых

Здравствуйте, уважаемый доктор, надеюсь на Вашу помощь.У меня такая ситуация. Сейчас я нахожусь на море, два года назад переболела отитом, с температурой, сильными болями. Сейчас при нырянии у меня закладывает левое ухо. Оно не болит, но боль чувствуется, когда я пытаюсь так называемым "вакуумом" выбить воду. Нормально ли это, что делать, чтобы не заболеть опять?
Здравствуйте. Каким вакуумом вы воду пытаетесь выбить? В нос сосудосуживающие капли, в ухо спиртовую турунду на 1 час 2 раза в день (борный или салициловый спирт). С уважением Семенов М.В.