Консультации / Гастроэнтерология

Прошу совета

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! У меня вот такая проблема.Беспокоят очень чувство тяжести и распирания в области желудка.По ФГДС - рефлюкс-гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, слизистая желудка гиперемирована, большое кол-во желчи, поверхностный гастрит.По УЗИ брюшной полости без патологии, биохимия в норме.Один врач прописал ОМЕЗ, другой- фамотидин и панкреатин. Начала омез, не помогает и сомневаюсь, ведь он понижает кислотность. Изжоги практически нет, только когда работаю внаклон. Болей нет, только распирание в области желудка, ужасно выматывает. Из-за этого почти не ем, хочется кушать, но не могу, он как будто уже переполнен. и стала полнеть. И я заметила если придешь в гости, выпьешь немного алкоголя и никакой тяжести в желудке нет, ешь сколько хочешь. Может мне не хватает ферментов, но чем это обусловлено? Гастроэнтеролога у нас нет. Помогите советом. Мне 43 года.
Нужно принимать урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день, ганатон по 1 табл. 3 раза в день, париет 20 мг. 1 табл. утром натощак, мезим по 2 табл. 3 раза в день во время еды. Лечитесь 30 дней. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо за ответ. Татьяна Владимировна, можно уточнить? Урсофальк ведь желчегонное средство, а у меня желчь забрасывается в желудок, она не будет забрасываться еще больше? И еще - Париет подходит при любой секреции и пониженной и повышенной? Это наверно препарат нового поколения и он очень дорогой, можно ли его заменить аналогичным? И еще вопрос - уровень холестерина в крови 5, 2 и триглицеридов - 2,0. Можно ли считать это нормой для возраста 43 лет? Спасибо, что отвечаете.
Холестерин и триглицериды нормальные, урсофальк Вам показан, так как у Вас рефлюкс. Ганатон устранит заброс. Вместо париета можно омез. гепатолог Степанова Т.В.