Консультации / Проктология

Кровь и слизь в стуле

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с консультацией. Мне 40 лет, два года назад у меня во время дефекации появилась кровь, потом все больше и больше, вместе со слизью, стул несколько раз в день. Даже во время мочеиспускания подтекает слизь с какой то примесью. сначала обратилась к гастроэнтерологу, она прописала салофальк, меновазин, всё потихоньку прошло. Стоило прекратить принимать лекарство, всё опять. Отходят газы, запах! обращалась к проктологам, делала ректо, колонноскопию , всё нормально. во время второй колонноскопии увидели язвочки. Таблетки принимаю постоянно, боюсь прекратить. Следующие процедуры коллон-пии сказали что все нормально. Всё это у меня продолжается. Куда мне обращаться и что делать я не знаю. Я с Красноярского края, к вам приехать не могу, очень сожалею об этом. Спасибо вам заранее
Добрый день. Кровь и слизь в стуле, на фоне учащения разжиженного стула подозрительно на манифест неспецифического язвенного проктосигмоидита. Обычно на ректоскопии, реже на колоноскопии видны изменения. Если их нет, то я бы посоветовал сдать еще дополнительно анализы кала - общий, кишечная группа, дисбактериоз. НО причины таких симптомов как правило обнаруживаются при эндоскопии. Повторить РЕКТОСКОПИЮ. Если можно опишите подробнее заключение второй колоноскопии, потому что вот причина, язвочки. А меновазин то куда? Почему не скипидар? (Шутка). Потому что меновазин в прямую кишку это жестоко. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.