Консультации / Онкология

Анализ СА-72-4

Мой возраст 58 лет. Менопауза. Наблюдалась у гинеколога по поводу: киста яичника и миома. Сдавала анализ на СА-72-4, который показал 6,6МЕ/мл, референсное значение 6,9МЕ/ед Вопрос: Действительно ли референсное значение выше 6,6МЕ/мл? Так как на вашем сайте прочитала в вопросах и ответах, что норма 4 МЕ/мл. Я не принимаю никакого лечения, только наблюдаюсь у гинеколога. В связи с тем, что это нерегулярное наблюдение прошу вашей рекомендации, является ли это опасным показателем? Спасибо
Доброго времени суток. Сверхопасным данный показатель не является. Но вот нерегулярное обследование может плохо отразиться на вашем здоровье. С уважением, Лисаев Д.А.