Консультации / Онкология

Можно ли лететь на самолете?

здравствуйте, моей маме 60 лет, у нее рак матки 1 стадия. в операции отказано, по общим показаниям, прошла курс лучевой терапии ( почти год назад) сейчас мы семьей переезжаем в другой город, можно ли ее перевезти самолетом, слышала, что нельзя, но хотелось бы узнать ответ врача
Доброго времени суток. Не слышал никогда, что бы перелет на самолете являлся провоцирующим фактором или противопоказанием при данном заболевании. Я думаю все будет нормально. С уважением, Лисаев Д.А.